Аппарат управления Минской областной организации ОСВОД
(220030 г. Минск, ул. Комсомольская, 13)
Председатель Патрикеев Сергей Алексеевич 8 017 258 71 23
(029) 643 37 65Начальник водолазно-спасательной службы Якушик Александр
Васильевич8 017 342 16 14
(029) 656 70 48Водолазный специалист Мисюкевич Виталий
Ростиславович8 017 342 16 14
(029) 385 08 81Главный бухгалтер Сивая
Татьяна Ивановна8 017 337 05 94
(029) 317 87 43Ведущий специалист Фролов
Михаил Николаевич8 017 347 13 20
(029) 320 92 97Начальник МПГ Галицкий
Александр ВладимировичNULL
СПАСАТЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ
№пп | Наименование спасательной станции | Адрес, Координаты GPS | Водный объект | Начальник | Телефон |
1 | Борисовская | г. Борисов, ул. Правобережная,2 54.231479, 28.512186 | р. Березина | Михнюк Евгений Игоревич | 8 0177 76 50 52 (029) 578 48 20 |
2 | Вилейская | г. Вилейка 54.503417, 27.002519 | в/хр. Вилейское | Ровдо Егор Александрович | 8 017 712 26 58 (044) 558 89 55 |
3 | Мядельская | г. Мядель, ул.Набережная,3 54.874113, 26.928709 | оз. Мястро | Дамшель Дмитрий Леонидович | 8 017 975 48 49 (029) 316 85 96 |
4 | Нарочь | к.п. Нарочь ул.Набережная,4 54.906427, 26.71706 | оз. Нарочь | Теляк Сергей Иванович | 801797 4 72 92 (029) 316 84 58 |
5 | Зубренок | Мядельский р-н НДОЛ «Зубрёнок» 54.838858, 26.714589 | оз. Нарочь | Андреев Александр Евгеньевич | 8 0179 72 27 65 (029) 358 45 06 |
6 | Смолевичская | г. Смолевичи, ул. Социалистическая 54.041629, 28.070947 | в/хр. Смолевичское | Новик Вадим Валентинович | 8 0177 65 58 66 (029) 358 05 87 |
7 | Солигорская | г. Солигорск, ул. Набережная 52.774508, 27.551844 | в/хр. Солигорское | Ефимович Андрей Леонидович | 8 0174 26 10 60 (029) 338 00 27 |
8 | МПГ | г. Минск, ул. Комсомольская 13 53.902172, 27.552920. | - | Галицкий Александр Владимирович |
СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ
№пп | Наименование спасательного поста | Место нахождения, Координаты GPS | Водный объект | Старший матрос-спасатель | Телефон |
1 | Березинский | г. Березино, ул. Ульянова 53.82633, 28.999737 | р. Березина | Полянский Юрий Михайлович | (029) 250 92 32 |
2 | Воложинский (сезонный) | г. Воложин 54.099274, 26.546669 | в/хр. г. Воложина | Олешко Юрий Александрович | (044) 557 02 63 |
3 | Дзержинский | Дзержинский р-н 53.677900, 27.088545 | оз. Дягильно | Князев Александр Леонидович | (029) 875 79 28 |
4 | «Дубки» (сезонный) | г. Борисов 54.224486, 28.537477 | р. Березина | Юрченко Виталий Владимирович | (044) 557 02 63 |
5 | Жодинский | г. Жодино 54.099177, 28.351289 | р. Плиса, в/хр. Жодинской ТЭЦ | Гуминский Юрий Петрович | (029) 676 41 39 |
6 | Заславский (сезонный) | г. Заславль 54.028734, 27.237896 | Хмелевские пруды №1 | Шишковец Дмитрий Витольдович | (029) 565 14 39 |
7 | Клецкий | г. Клецк 53.074389, 26.622519 | пруд г. Клецка | Брановицкий Александр Петрович | (029) 155 87 91 8 017 936 23 81 |
8 | Копыльский | г. Копыль 53.153043, 27.097689 | р. Мяжа, пруд №2 | Галуза Александр Николаевич | (029) 321 61 45 |
9 | Крупский | г. Крупки 54.316523, 29.143283 | р. Бобр, в/хр г. Крупки | Стулов Сергей Владимирович | (029) 259 56 73 |
10 | Лошанский (сезонный) | Узденский р-н д. Лоша, ул. Набережная 53.420328,27.399597 | Лошанское в/хр. | Шульженко Анатолий Иванович | (029) 560 22 91 |
11 | Любанский | г. Любань, ул. Лыщени 46г. 52.800625, 28.011710 | р. Ореса, водоём г. Любань | Колядко Виктор Александрович | (029) 631 53 58 |
12 | Марьиногорский | г. Марьина Горка, ул. Набережная, 20 53.521271, 28.141306 | р. Титовка | Орлов Анатолий Викторович | (029) 666 04 92 |
13 | Молодечненский | Молодеченский р-н, д.Удранка 54.178060, 27.270737 | в\хр. Удранка | Петюшик Анатолий Михайлович | (029) 176 75 72 |
14 | Несвижский | г. Несвиж 53.222606, 26.697403 | оз. Дикое | Бруй Геннадий Анатольевич | (029) 728 56 29 |
15 | Петровичский (сезонный) | Смолевиский р-н, д. Петровичи 53.835717, 27.974234 | Петровичское в/хр. | Михейчик Денис Иванович | (029) 683 41 62 |
16 | Плещеницкий | г.п. Плещиница 54.433261, 27.789989 | Войковское в/хр. | - | - |
17 | Саковщинский | Воложинский р-н а. г. Саковщина 54.107987, 26.394784 | Саковщинское в/хр. | Суходолец Иван Николаевич | (029) 618 82 29 |
18 | Слуцкий | г. Слуцк ул. Социалистическая 53.028241, 27.595413 | р. Случь | Рудницкий Олег Владимирович | (044) 748 68 71 |
19 | Стародорожский №1 (сезонный) | Стародорожский р-н д. Буденичи 52.924976, 28.395917 | в/хр. д. Буденичи | Данюк Григорий Иванович | (029) 653 76 80 |
20 | Стародорожский №2 | Г. Старые дороги, ул. Московская 53.0319502, 28.2768821 | пруд | Радич Анатолий Александрович | (044) 576 27 78 |
21 | Столбцовский №1 | г. Столбцы, ул. 17 сентября 53.474442, 26.754066 | озеро по ул.17 сентября | Григорцевич Иосиф Иосифович | (029) 635 91 64 |
22 | Столбцовский №2 (сезонный) | Г. Столбцы, ул. Набережная 53.469108, 26.730245 | р. Неман | Яскевич Сергей Иванович | 029 562 37 49 |
23 | «Богуши» (сезонный) | Копыльский р-н, а.г.Богуши 53.134788, 26.965398 | оз. Богуши | Крикало Владимир Александрович | (029) 565 32 56 |
24 | «Островок» (сезонный) | Копыльский р-н, д.Остравок, 53.155864, 27.248519 | оз.Островок, зона отдыха «Островок» | Другаль Вячеслав Леонтьевич | 029 500 87 08 |
25 | Селявский (сезонный) | Крупский р-н, д.Колодница, 54.543022, 29.167753 | оз.Селява, зона отдыха «Комсомольский Берег» | Барановский Анатолий Васильевич | 029 313 51 92 |
26 | Михайловский (сезонный) | Марьиногорский р-н, д.Михайлово, 53.480216, 28.092969 | Малое водохранилище Михайловское | Рыжова Светлана Леонидовна | 033 638 04 20 |
27 | Материнский (сезонный) | Марьиногорский р-н, г.Свислочь 53.623265, 27.932259 | Материнское озеро | Овсянников Владимир Семенович | 029 853 04 91 |
28 | «Тихая заводь» (сезонный) | Несвижский р-н, г.п.Городея 53.306347, 26.506316 | в/хр. г. п. Городея | Курков Виктор Викторович | 029 135 83 81 |
29 | Червенский | г. Червень 53.719331, 28.429903 | пруд Натальевский | Ладутько Василий Федорович | 8 029 683 12 06 |
30 | «Дудинка» (сезонный) | Борисовский район, в районе д. Дудинка 54.260732, 28.429608 | р. Березина | Цыбулько Александр Николаевич | 029 506 35 50 |
31 | «Косута» (сезонный) | Вилейский район, вблизи д. Косута 54.500114, 27.081579 | Вилейское в/хр. | Северин Владимир Васильевич | 033 673 38 69 |
32 | «Полоневичи» (сезонный) | Дзержинский район, д. Полоневичи 53.633094, 26.950035 | о Полоневичи | - | - |
33 | «Озеро Белое» (сезонный) | Мядельский район озеро Белое | озеро Белое | Буторов Игорь Анатольевич | 029 361 64 91 |
34 | «Теремок» (сезонный) | Столбцовский район, река Неман 53.440412, 26.762982 | р. Неман | Стуло Михаил Павлович | 029 200 99 41 |
35 | «Левки» (сезонный) | Стародорожский район 53.224458, 28.091659 | в/хр Левки | Козачек Владимир Михайлович | 029 380 00 54 |
36 | «Озеро Скачальское» (сезонный) | Стародорожский район 53.172512, 28.299335 | о.Скачальское | Юхновец Геннадий Михайлович | 029 166 13 32 |
37 | «Саковичи» (сезонный) | Солигорский район 52.735023, 27.609088 | о. Саковичи | Продан Александр Александрович | 025 517 22 86 |
38 | .Солигорский сп. пост (сезонный) | г. Солигорск 52.783664, 27.555450 | Солигорское в/хр | - | |
39 | «Озеро» (сезонный) | Узденский район, а.г. Озеро, ул. Первомайская 53.627704, 27.444241 | о. Озеро | - | - |
ПРЕДСЕДАТЕЛИ РАЙ(ГОР) ОРГАНИЗАЦИЙ ОСВОД
Организация Председатель Тел. служебный Тел. домашний Велком Мтс Березинская РО ОСВОД Полянский
Юрий Михайлович- 01715 5 49 56 044 752 02 30 029 250 92 32 Борисовская РО ОСВОД Шаплюк
Игорь Феодосеевич0177 73 22 50 0177 96 04 80 - 029 573 43 78 Вилейская РО ОСВОД Гракович
Елена Марьяновна01771 2 26 58 01771 2 23 33 029 169 36 26 029 831 10 35 Воложинская РО ОСВОД Суходолец Иван Николаевич - - - - Дзержинская РО ОСВОД Кужелевич
Виктор Михайлович- 01716 5 40 53 - 029 575 66 92 Жодинская ГО ОСВОД Гуминский Юрий Птрович 01775 3 74 85 - 029 6764139 - Клецкая РО ОСВОД Букато
Анатолий Иванович01793 6 23 81 01793 6 57 07 029 310 55 10 - Копыльская РО ОСВОД Галуза Александр Николаевич - - 029 321 61 45 - Крупская РО ОСВОД Комаров Александр Станиславович - - 029 637 00 84 - Логойская РО ОСВОД Якубович Анатолий Николаевич - - 029 174 15 56 - Любанская РО ОСВОД Смоляк
Сергей Валерьянович01794 5 15 53 01794 6 57 04 029 113 19 15 044 729 92 42 - Минская РО ОСВОД Морозов Андрей Витальевич - - 029 638 06 69 029 502 55 01 Молодечненская РООСВОД Петюшик Анатолий Михайлович - - 029 176 75 72 - Мядельская РО ОСВОД Богданов Сергей Владимирович - - - 029 512 47 93 Несвижская РО ОСВОД Бруй
Геннадий Анатольевич- 01770 6 44 01 - 029 728 56 29 Пуховичская РО ОСВОД Орлов Анатолий Викторович 01713 3 54 79 - 029 666 04 92 - Слуцкая РООСВОД Рудницкий
Олег Владимирович- +375179567699 +37544486871 +375295551328 Смолевичская РО ОСВОД Головков
Андрей Викторович01776 5 58 66 - 029 389 85 72 - Солигорская РО ОСВОД Мисько Андрей Леонидович - - +375 44 576 27 78 - Стародорожская РО ОСВОД Радич Анатолий Александрович - - - 044 576 27 78 Столбцовская РО ОСВОД Григорцевич Иосиф Иосифович - - 029 635 91 64 - Узденская РО ОСВОД Черноус
Дмитрий Александрович- 01718 5 20 45 - 029 755 95 69 Червенская РО ОСВД Ладутько
Василий Федорович01714 5 73 28 - 029 683 12 06 -
ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА РАБОТНИКОВ РС ОСВОД
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ
112